.

X TORNEO NAVIDAD FÚTBOL 8 ALEVÍN 2011

Cuadro de Honor:

1 RANERO CF

2 VILLARREAL CF

3 SELECCION MURCIANA

4 EF. TORRE PACHECO

El X Torneo Internacional de Navidad de Fútbol 8 Alevín del Cartagena F.C. tuvo lugar los días 26 y 27 de Diciembre de 2011 en la Ciudad Deportiva Gómez Meseguer.

El trofeo se lo adjudicó el Ranero al vencer al Villareal en la Gran Final por un claro 3-1, tras clasificarse ambos conjuntos por el buen juego realizado.

Como 3er Clasificado terminó la Selección Murciana al derrotar al Torre Pacheco por un apretado 2-3 en una emocionante Final de Consolación de ida y vuelta.

Los trofeos individuales fueron para:

- Jugador mas regular: TEDDY (Villarreal)

- Max. Goleadores: JOSÉ A. FERNÁNDEZ (Alcázares) y ANTONIO J. PIQUERAS (Ranero) con 10 goles.

- Mejor Portero: YAROSLAV MEYKHEZ (Villarreal).

Con cerca de 350 futbolistas se disputó la 10ª Edición de este Torneo Navideño organizado por el Efesé, en el que el millar de asistentes aproximadamente que se han dado cita en las Instalaciones han podido disfrutar del FUTBOL DE ESTOS PEQUEÑOS GRANDES FUTBOLISTAS.

Como viene siendo costumbre, el día de la Fase Final tuvo lugar la Paella Gigante para reponer fuerzas de cara a la recta final.

Trofeos:


Campeón: RANERO


Subcampeón: VILLARREAL


Tercer Clas: SEL. MURCIANA


Cuarto Clas: TORRE PACHECO

Trofeos Individuales:


Jugador más Regular
TEDDY


Máximo Goleador
J.A.FDEZ/A.J.PIQUERAS


Portero menos Goleado
YAROSLAV MEYKHEZ

Otros trofeos:

Grupos:

GRUPO 1

C.D ALGAR

KELME CF

SANTA ANA EF

CARTAGENA FC 'B'
GRUPO 2

VILLARREAL CF

PLUS ULTRA CF

NVA VANGUARDIA

EF SAN MIGUEL
GRUPO 3

SELECCIÓN MURCIANA

EMF PINATAR

CD DOLORENSE

MAR MENOR CF

Grupos:

GRUPO 4

R. MURCIA CF

EF ALCAZARES

SAN CRISTOBAL EF

EF. SAN GINES
GRUPO 5

ELCHE CF

RANERO CF

ROLDAN AD

EF TORRE PACHECO
GRUPO 6

CARTAGENA FC 'A'

EF C. JARDIN

NVA CARTAGENA FC

CD MEDITERRANEO

Plantillas:

GRUPO 1

C.D ALGAR

KELME CF

SANTA ANA EF

CARTAGENA FC 'B'
GRUPO 2

VILLARREAL CF

PLUS ULTRA CF

NVA VANGUARDIA

EF SAN MIGUEL
GRUPO 3

SELECCIÓN MURCIANA

EMF PINATAR

CD DOLORENSE

MAR MENOR CF

Plantillas:

GRUPO 4

R. MURCIA CF

EF ALCAZARES

SAN CRISTOBAL EF

EF. SAN GINES
GRUPO 5

ELCHE CF

RANERO CF

ROLDAN AD

EF TORRE PACHECO
GRUPO 6

CARTAGENA FC 'A'

EF C. JARDIN

NVA. CARTAGENA FC

CD MEDITERRANEO

Emparejamientos:

9.00 PRESENTACIÓN TORNEO CON DESFILE DE EQUIPOS PARTICIPANTES

HoraCAMPO 1Res.
9:30C.D. ALGAR - KELME C.F.-
10:10R. MURCIA C.F. - EF. ALCÁZARES-
11:00EF. SANTA ANA- CARTAGENA F.C. 'B'-
11:40C.D. DOLORENSE- MAR MENOR C.F.-
12:20C.D. ALGAR- EF. SANTA ANA-
13:00ELCHE C.F. - ROLDAN AD-
13:40PUS ULTRA - EF. SAN MIGUEL-
14:20RANERO C.F. - EF. T. PACHECO-
15:00VILLAREAL C.F. - EF. SAN MIGUEL-
15:40CARTAGENA F.C. 'A' - CD MEDITERRÁNEO-
16:20NVA. VANGUARDIA - PUS ULTRA-
17:00EF. ALCÁZARES - EF. SAN CRISTÓBAL-
HoraCAMPO 2Res.
9:30VILLAREAL C.F. - PUS ULTRA-
10:10ELCHE C.F. - RANERO C.F.-
11:00NVA. VANGUARDIA - EF. SAN MIGUEL-
11:40EF. SAN CRISTÓBAL - EF. SAN GINES-
12:20SELEC. MURCIANA - C.D. DOLORENSE-
13:00CARTAGENA F.C. 'A' - NVA. CARTAGENA-
13:40EMF PINATAR - MAR MENOR C.F.-
14:20EF. C. JARDÍN - CD. MEDITERRÁNEO-
15:00SELEC. MURCIANA - MAR MENOR C.F.-
15:40R. MURCIA C.F. - EF. SAN GINES-
16:20C.D. DOLORENSE - EMF PINATAR-
17:00RANERO C.F. - ROLDAN AD-
HoraCAMPO 3Res.
9:30SELEC. MURCIANA - EMF PINATAR-
10:10CARTAGENA F.C. 'A' - EF. C. JARDÍN-
11:00ROLDAN AD - EF. T. PACHECO-
11:40NVA. CARTAGENA - CD. MEDITERRÁNEO-
12:20VILLAREAL C.F. - NVA. VANGUARDIA-
13:00R. MURCIA C.F. - EF. SAN CRISTÓBAL-
13:40KELME C.F. - CARTAGENA F.C. 'B'-
15:00EF. ALCÁZARES - EF. SAN GINES-
15:40C.D. ALGAR - CARTAGENA F.C. 'B'-
16:20ELCHE C.F. - EF. T. PACHECO-
17:00EF. SANTA ANA - KELME C.F.-
17:40EF. C. JARDÍN - NVA. CARTAGENA-

Fase Final:

HORAPARTIDORESUL
12:101/4 FINAL:
KELME - TORRE PACHECO
2 – 2(1-3)
12:501/4 FINAL:
SELEC. MURCIANA - CIUDAD JARDÍN
3 – 0
15:00SEMIFINAL:
TORRE PACHECO - RANERO
0 - 6
16:00PERDEDOR SEMIS.1 - PERDEDOR SEMIS 2 (3º y 4º)
TORRE PACHECO - SELEC. MURCIANA
2 - 3

 

HORAPARTIDORESUL
12:101/4 FINAL:
VILLARREAL - CARTAGENA F.C. A
4 – 0
12:501/4 FINAL:
ALCAZARES - RANERO
0 – 3
15:00SEMIFINAL:
VILLARREAL - SELEC. MURCIANA
3 - 0
16:00FINAL
RANERO - VILLARREAL
3 - 1

Descargas

CLASIFICACIONES Y RESULTADOS
FASE FINAL
CLASIFICACIONES
BASES DEL TORNEO
HORARIOS
HOJA RELACIÓN FUTBOLISTAS

Presentación del X Trofeo Navidad Fútbol 8 Alevín

Albums relacionados:

XVIII TORNEO NAVIDAD CARTAGENA EFESÉ
Temporada 2019

XVII TORNEO NAVIDAD CARTAGENA EFESÉ
Temporada 2018

XVI TORNEO NAVIDAD CARTAGENAEFESE 2017
Temporada 2017

XV TORNEO NAVIDAD CARTAGENAEFESE 2016
Temporada 2016

XIV TORNEO NAVIDAD F8
Temporada 2015

Ver más imágenes