.

II TORNEO NAVIDAD FÚTBOL 7 ALEVÍN

El Trofeo se jugará los días 27 y 28 de Diciembre de 2003 y participarán 18 equipos que se repartirán entre dos grupos. Al finalizar los partidos de cada grupo, 1º y 2º clasificado de cada grupo se cruzarán estableciendo las semifinales.

Trofeos:


Campeón: CARTAGENA F.C. "A"


Subcampeón: TORREVIEJA


Tercer Clas: CIUDAD JARDÍN


Cuarto Clas: CARTAGENA F.C. "C"

Mejores entrenadores:


Miguel A. Martínez
(Mediterráneo)


David Vissi García
(Cartagena F.C.)


Dalmacio Alcaraz
(Torre Pacheco)

Jugadores destacados:


Manuel Pérez
(Torrevieja)


Jose Fernández
(Cartagena F.C.)


Sergio Sánchez
(Mar Menor)

Porteros más regulares:


Ciudad Jardín


Mar Menor


Cartagena F.C. "A"

Máximos Goleadores:


Beltrán Alcaraz
(Cartagena F.C.)


Francisco J. Cortes
(Cartagena F.C.)


Ángel Savall
(Cartagena F.C.)

Grupos:

GRUPO 1

CARTAGENA F.C. "B"

CIUDAD JARDÍN E.F.

E.F. ESPERANZA

LA MANGA

LA UNIÓN

MAR MENOR

NUEVA VANGUARDIA

E.F. SANTA ANA

TORREVIEJA
GRUPO 2

CARTAGENA F.C. "A"

BARRIO PERAL

CLUB ESTAY

GIMNÁSTICA ABAD

C.D. JUVENIA

LOS BELONES

C.D. MEDITERRÁNEO

E.F. TORRE PACHECO

CARTAGENA F.C. "C"

Plantillas:

GRUPO 1

CARTAGENA F.C. "B"

CIUDAD JARDÍN E.F.

E.F. ESPERANZA

LA MANGA

LA UNIÓN

MAR MENOR

NUEVA VANGUARDIA

E.F. SANTA ANA

TORREVIEJA
GRUPO 2

CARTAGENA F.C. "A"

BARRIO PERAL

CLUB ESTAY

GIMNÁSTICA ABAD

C.D. JUVENIA

LOS BELONES

C.D. MEDITERRÁNEO

E.F. TORRE PACHECO

CARTAGENA F.C. "C"

Emparejamientos:

9.00 PRESENTACIÓN TORNEO CON DESFILE DE EQUIPOS PARTICIPANTES

HORAPARTIDORESUL
Dia 27
10:00CARTAGENA F.C. B - E.F. ESPERANZA0 - 0
11:00LA MANGA - MAR MENOR0 - 2
12:00N. V. ALCANTARILLA - E.F. TORREVIEJA0 - 5
13:00E.F. ESPERANZA - MAR MENOR0 - 2
15:00MAR MENOR - E.F. TORREVIEJA -
16:00CIUDAD JARDÍN - MAR MENOR -
17:00CARTAGENA F.C. B - MAR MENOR -
18:00CARTAGENA F.C. B - CIUDAD JARDÍN -
10:00E.F. SANTA ANA - E.F. TORREVIEJA0 - 5
11:00LA UNIÓN - N. V. ALCANTARILLA3 - 3
12:00CIUDAD JARDÍN - LA UNIÓN4 - 0
13:00LA MANGA - N. V. ALCANTARILLA -
15:00CARTAGENA F.C. B - LA UNIÓN -
16:00E.F. ESPERANZA - N. V. ALCANTARILLA -
17:00CIUDAD JARDÍN - N. V. ALCANTARILLA -
18:00LA MANGA - E.F. TORREVIEJA -
10:00MAR MENOR - N. V. ALCANTARILLA0 - 0
11:00CIUDAD JARDÍN - E.F. ESPERANZA1 - 0
12:00CARTAGENA F.C. B - LA MANGA3 - 1
13:00LA UNIÓN - SANTA ANA3 - 0
15:00CIUDAD JARDÍN - LA MANGA -
16:00LA UNIÓN - E.F. TORREVIEJA -
17:00E.F. ESPERANZA - SANTA ANA -
18:00MAR MENOR - SANTA ANA -
Dia 28
10:00CARTAGENA F.C. B - N. V. ALCANTARILLA -
11:00LA MANGA - LA UNIÓN -
12:00LA UNIÓN - MAR MENOR -
13:00E.F. ESPERANZA - LA UNIÓN -
10:00E.F. ESPERANZA - LA MANGA -
11:00CARTAGENA F.C. B - SANTA ANA -
12:00N. V. ALCANTARILLA - SANTA ANA -
13:00LA MANGA - SANTA ANA -
10:00CIUDAD JARDÍN - SANTA ANA -
11:00E.F. ESPERANZA - E.F. TORREVIEJA -
12:00CARTAGENA F.C. B - E.F. TORREVIEJA -
13:00CIUDAD JARDÍN - E.F. TORREVIEJA -
HORAPARTIDORESUL
Dia 27
10:30CARTAGENA F.C. C - CARTAGENA F.C. A1 - 2
11:30CLUB ESTAY - C.D. JUVENIA0 - 5
12:30LOS BELONES - E.F. TORRE PACHECO1 - 0
13:30CARTAGENA F.C. A - C.D. JUVENIA2 - 0
15:30C.D. JUVENIA - E.F. TORRE PACHECO -
16:30BARRIO PERAL - C.D. JUVENIA -
17:30CARTAGENA F.C. C - C.D. JUVENIA -
18:30CARTAGENA F.C. C - BARRIO PERAL -
10:30C.D. MEDITERRÁNEO - E.F. TORRE PACHECO1 - 0
11:30GIMNÁSTICA ABAD - LOS BELONES1 - 0
12:30BARRIO PERAL - GIMNÁSTICA ABAD0 - 1
13:30CLUB ESTAY - LOS BELONES -
15:30CARTAGENA F.C. C - GIMNÁSTICA ABAD -
16:30CARTAGENA F.C. A - LOS BELONES -
17:30BARRIO PERAL - LOS BELONES -
18:30CLUB ESTAY - E.F. TORRE PACHECO -
10:30C.D. JUVENIA - LOS BELONES1 - 1
11:30BARRIO PERAL - CARTAGENA F.C. A0 - 3
12:30CARTAGENA F.C. C - CLUB ESTAY7 - 1
13:30GIMNÁSTICA ABAD - C.D. MEDITERRÁNEO1 - 2
15:30BARRIO PERAL - CLUB ESTAY -
16:30GIMNÁSTICA ABAD - E.F. TORRE PACHECO -
17:30CARTAGENA F.C. A - C.D. MEDITERRÁNEO -
18:30C.D. JUVENIA - C.D. MEDITERRÁNEO -
Dia 28
10:30CARTAGENA F.C. C - LOS BELONES -
11:30CLUB ESTAY - GIMNÁSTICA ABAD -
12:30GIMNÁSTICA ABAD - C.D. JUVENIA -
13:30CARTAGENA F.C. A - GIMNÁSTICA ABAD -
10:30CARTAGENA F.C. A - CLUB ESTAY -
11:30CARTAGENA F.C. C - C.D. MEDITERRÁNEO -
12:30LOS BELONES - C.D. MEDITERRÁNEO -
13:30CLUB ESTAY - C.D. MEDITERRÁNEO -
10:30BARRIO PERAL - C.D. MEDITERRÁNEO -
11:30CARTAGENA F.C. A - E.F. TORRE PACHECO -
12:30CARTAGENA F.C. C - E.F. TORRE PACHECO -
13:30BARRIO PERAL - E.F. TORRE PACHECO -

Fase Final:

HORAPARTIDORESUL
15:30SEMIFINAL: 1ª GRUPO A - 2º GRUPO B
CARTAGENA F.C. "A" - CIUDAD JARDÍN
-
16:00PERDEDOR SEMIS.1 - PERDEDOR SEMIS 2 (3º y 4º)
CIUDAD JARDÍN - CARTAGENA F.C. "C"
-

 

HORAPARTIDORESUL
15:30SEMIFINAL: 2º GRUPO A - 1ª GRUPO B
TORREVIEJA - CARTAGENA F.C. "C"
-
16:45FINAL
TORREVIEJA - CARTAGENA F.C. "A"
-

Presentación del II Trofeo Navidad Fútbol 7 Alevín

Al acto de presentación del 2º Trofeo de Fútbol 7 Alevín asistieron representantes de los 18 equipos invitados al campeonato así como el Don Gómez Meseguer, Presidente del Cartagena F.C.; Don Alonso Gómez, Concejal de Deportes de Cartagena; Don Javier Gómez Vizcaíno, Presidente del Polígono; y Don Gaspar García, Coordinador del Cartagena F.C.

El acto lo inició Gaspar García quien dió las gracias a los asistentes he hizo una breve introducción sobre el campeonato; el Coordinador del Efesé dijo:"con el campeonato añadimos un granito de arena para la unión definitiva del Fútbol Cartagenero".

El siguiente en tomar la palabra fue el propio Presidente del Cartagena F.C.: “Doy las gracias al Alonso Gómez y a Gómez Vizcaíno por su presencia y ayuda para la elaboración de este campeonato” “Debido al éxito del 1er campeonato, nuestro propósito es que el segundo sea mucho mejor, para ello hemos recibido la inestimable ayuda del Concejal de Deportes y del Presidente del Polígono”.

A continuación habló Gómez Vizcaíno, Presidente del Polígono Cabezo Beaza y de la empresa Cifra, el cual agradeció la invitación y mostró su apoyo por el Fútbol Cartagenero.

Por ultimo se dirigió a los asistentes, Alonso Gómez, concejal de deportes: “en primer lugar debo de alabar la iniciativa del Cartagena F.C., por el campeonato, y del que se espera que reine la camaradería entre los equipos”.

Gómez Meseguer fue el encargado de cerrar la presentación del 2º Trofeo de Fútbol 7.

Albums relacionados:

XVIII TORNEO NAVIDAD CARTAGENA EFESÉ
Temporada 2019

XVII TORNEO NAVIDAD CARTAGENA EFESÉ
Temporada 2018

XVI TORNEO NAVIDAD CARTAGENAEFESE 2017
Temporada 2017

XV TORNEO NAVIDAD CARTAGENAEFESE 2016
Temporada 2016

XIV TORNEO NAVIDAD F8
Temporada 2015

Ver más imágenes